Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества
- 24.06.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(N)=14 (г/моль)
m=3*14=42 (г)
- 25.06.2018 02:53