Найдите объем (н.у.) для 8 г оксида серы (VI)
- 05.08.2017 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(SO3)=32+3*16=80(г/моль)
n=8/80=0.1(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.1=2.24 (л)
- 06.08.2017 23:06