Найдите масс и количества сульфида калия, которые образовался при взаимодействии 13 г калия с серой(вален. 2)
- 08.04.2018 13:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K) = m/M = 13/39 = 0.33 моль
n(K2S) = n(K)/2 = 0.33/2 = 0.165 моль
m(K2S) = n*M = 0.165*110 = 18.15 г
- 09.04.2018 05:19