Помогите!!!
а) масса вещества CO2 количеством 4,5 моль
б) Количество вещества 1 г (СО2)
- 17.06.2017 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 1 / 44 = 0,02 моль
- 18.06.2017 09:33
M(CO2)=44g/mol
m(CO2)=n*M=4.5*44=198 g
b)
n=m/M=1/44=0.023 mol
- 19.06.2017 08:46