Напишите уравнения для этой цепочки :
Кальцій карбід - етин - етан - 1,2- дихлороетан;
Кальцій карбід - етин - етан - карбон (IV) оксид.
- 18.02.2018 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2+2H2=C2H6
C2H6+2Cl2=C2H4Cl2+2HCl
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+2H2=C2H6
2C2H6+5O2=2CO2+6H2O
- 20.02.2018 00:50