Помогите пожалуйста, я вас очень прошу!!!!
1. Масса 0,15 моль вещества NH3 равна.
2. Объем, который занимает 0,15 моль газообразного вещества HBr (н.у.).
3. Рассчитайте объем для 32,4 грамм вещества HBr.
4. Рассчитайте плотность и относительную плотность по водороду HBr/
- 13.01.2018 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M
M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
m=0.15*17=2.55(г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.15=3.36 (л)
- 14.01.2018 01:37