Сколько граммов воды разложилось при действии тока если получилось 12г кислорода
- 12.02.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H₂O -> 2H₂ + O₂
M(2H₂O) = 36 г/моль
M(O₂) = 32 г/моль
Х / 36 = 12 / 32 Х = ( 36 * 12 ) / 32 = 13,5 г
- 13.02.2018 17:39