Из 39 г бензола получили 62,8 бромбензола. какова массовая доля выхода продукта в процентах от теоретически возможного
- 14.06.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6H6+Br2=C6H5Br+HBr
78g 157g
x=39*157/78=78.5g
wprakt=62.8/78.5*100%=80%
- 15.06.2017 20:59