1. Напишите реакцию галогенирования алкенов.
2. Напишите реакцию получения синтетического изопропенового каучука.
3. Напишите реакцию дегидрирования алканов.
- 20.10.2017 20:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)nCH=C(CH3)-CH=CH2=(-CH2-C(CH3)=CH-CH2-)n
3)(если С <6 )СnH2n+2=(над стрелкой Сr2O3,t)CnH2n(алкен)+H2
(если C>=6) СnH2n+2=(над стрелкой Сr2O3,t)CnH2n(циклоалкан)+H2
- 21.10.2017 17:19