РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ!
СРОЧНО НАДО! ПОЖАЛУЙСТА!
Сколько углерода нужно сжечь, чтобы выделилось 10 моль углекислого газа?
( если можно, то киньте и дано, и решение, пожалуйста)
- 11.09.2018 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2) = 10моль
Найти:
m(C)
Решение:
C + O2 = CO2
n(C) = n(CO2) = 10моль
m(C) = n(C) * M(C) = 10моль * 12г/моль = 120г
Ответ: 120г
- 12.09.2018 01:37