Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами : - сульфидом калия и соляной кислотой, -гидроксидом меди 2 и азотной кислотой -нитратом свинца 2 и сульфатом кальция -карбанатом магния и соляной кислотой -хлоридом железа 3 и нитратом серебра -гидроксидом бария и серной кислотой - гидроксидом натрия и нитратом аммония
- 23.02.2018 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2KNO3
2K(+)SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=BaSO4+2K(+)+2NO3(-)
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4(осадок)
серной кислотой и хлоридом бария;
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4(осадок)
гидроксидом меди(II) и соляной кислотой;
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2Н2О
Cu(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+2Н2О
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2Н2О
гидроксидом меди(II) и азотной кислотой.
Cu(OH)2+2HNO3=Cu((NO3)2+2Н2О
Cu(OH)2+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+2Н2О
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2Н2О
- 24.02.2018 04:26