Какцю массу имеют 12,04•10^23 молекул водорода (помогите)
- 17.07.2017 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=12,04*10²³ / m=M*n; n=N/N↓a
M=1 г/моль / n=12,04*10²³/6*10²³ ~ 2,01*10²³г
______________ / Ответ:2,01*10²³ г
N↓a(Постоянная /
Авогадро)=6*10²³ /
- 18.07.2017 21:35