Вычислить массу осадка который образуется при взаимодействии 325 г глюкозы содержащей 6% примесей с аммиачным раствором оксида серебра
- 18.01.2018 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса чистой глюкозы = 305.5
n(гл) = 305.5/180 = 1.6972 моль
n(Ag)=2n(гл)= 3.394 моль
m(Ag) = 3.394 * 108 =366.6 гр
- 19.01.2018 09:26
6/100%=0.06
325x0.06=19.5
325-19.5=305.5 грамм чистой глюкозы
305,5/180=1,7моль
(1,7х2)х108=367,2грамм осадка
ответ:367,2г осадка образовалось
- 20.01.2018 10:22