Вычислите объем кислорода необходимого для сжигания 16 грамм серы.
Помогите пожалуйстаа!!
- 20.10.2017 07:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль)
n(S)=n(O)=0,5 (моль)
V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2S+O2=SO2
n(S)=m/м=16/32=0,5 (моль)
n(S)=n(O)=0,5 (моль)
V(O2)=n*Vm=22,4*0,5=11,2 (л)
т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л)
т.к. кислорода в воздухе 21%, следовательно 11,2:0,21=53,3 (л)
- 21.10.2017 12:23