Химия. Какое количество молекулярного и атомарного йода находится в его аптечном растворе, если для стандартного пузырика масса йода 12,7г??? Определите число молекул йода в данном количестве вещества.
- 18.04.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=12,7/127=0.1 моль
N=n*Naвогадро=0.1*6.02*10^23=6.02*10^22-
- 19.04.2017 07:26