Задачи: Ск. грамм в 1,5 моль серной кислоты. Какой объем занимает 2 моль газа озона.
Сколько моль в 6∙1020атомов золота.
- 12.02.2018 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*Mr=1,5*98=147г
1 мольгаза занимает-22,4 л .то 2моль займёт 44,8л
- 13.02.2018 01:09