30 БАЛЛОВ РЕБЯТА ПОМОГИТЕ
1) Рассчитайте массу 2 моль азота.
2) Расчитай число молекул для 10 грамм H2SO4
3) Расчитай число молекул в 3 моль хлора
- 15.01.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(N2)=n(N2)*M(N2)=2*28=56 g
2)
N=m/M * N(A)=10/98*6.02*10^23=6.14*10^22 молекул
3) N=n(CL2) * N(A)=3*6.02*10^23=1.8*10^24 молекул
- 16.01.2018 13:22