1) Рассчитайте массу 2 моль азота.
2) Расчитай число молекул для 10 грамм H2SO4
3) Расчитай число молекул в 3 моль хлора
- 25.09.2018 16:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M
M(N)=14(г/моль)
m=2*14=28(г)
m=10 (г)
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98(г/моль)
n=10/98=1.082(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*1.082=6.51*10^23(молекул)
n=3(моль)
N=Na*n=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)
- 27.09.2018 00:37