Решить число молекул в углекислом газе CO2,количества вещества 1,5 моль равно?
- 10.08.2017 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 (молекул)
- 11.08.2017 07:04