Как опытным путем отличить растворы сульфата натрия, хлорида калия и серной кислоты? свои развешенные подтвердите соответствующими уравнения химических реакций в малекулярном и ионным виде, помогитеее
- 03.08.2018 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaOH (белый осадок)
Ba(2+)+2OH(-)+2Na(+)+SO2(2-)=BaSO4↓+2Na(+)+2OH(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓
Ba(OH)2+2KCI≠ реакция не идёт.
- 04.08.2018 03:50