Определите молекулярную формулу углерода, если известно, что соединение H2=14,3% по массе,а D(N2)=2
- 16.04.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
wH=14.3%
wC=100-14.3=75.7%
C:Н=75.7/12:14.3/1=1:2
простейшая формула СН2
n(CH2)=56
n(12+2)=56
14n=56
n=4
C4H8 бутен или циклобутан
- 16.04.2017 11:43