Закончить уровненное реакции , записать полное и сокращённое Ионе решение
Me+N2>
So3+H2O>
H2CO3+KCl>
- 22.10.2017 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Сa + N2 = Ca3N2
3Ca(0) + N2(0) = 3Ca(+2) + 2N(-3)
So3 + H2O = H2SO4
SO3 + H2O = 2H(+) + SO4(-2)
H2CO3 + 2KCl = K2CO3 + 2HCl
2H(+) + CO3(-2) + 2K(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-)
реакция не идёт, т.к. не образуется осадок, газ или вода.
- 23.10.2017 03:20