К 40 г 10% раствора соляной кислоты прилили 160 г воды найти массовую долю кислоты в полученном растворе срочно
- 05.04.2017 09:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa HCl) = 40 г + 160 г = 200 г
ω(HCl) = 4/200 = 0.02 или 2%
- 06.04.2017 06:13