При взаимодействии Ca и O2 образовалось 28г CaO ,какая масса окислителя понадобилась для этой реакции?
- 20.07.2018 12:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
n(CaO)=28/56=0,5 моль
По уравнению реакции
n(O2)=0,5/2=0,25 моль
m(O2)=0,25*32=8 г
- 21.07.2018 08:23