Определите массовую долю сульфата калия в растворе полученном растворением 64,9 г соли в 243,5 г воды.
Пожалуйста решите задачу
- 02.07.2018 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa K2SO4) = 64,9 г + 243,5 г = 308,4 г
Находим массовую долю сульфата калия в растворе:
ω(K2SO4) = 64.9 г/308,4 г = 0,2104 или 21,04%
Ответ: 21,04%
- 03.07.2018 03:01