Вычислите массу О, образовавшегося при разложении 4 моль оксида ртути
- 12.05.2017 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO= 2Hg + O2
по пропорции найдем количество моль кислорода
4/2 = x/1 моль
x=n= 2 моль (кислорода)
m(O2)=n*M(O2)=2*16= 32г
- 13.05.2017 05:37