Напишите реакцию ионного обмена
1)хлорид бария+серная кислота
2)карбонат калия+азотная кислота
3)гидро-д кальция+соляная кислота
- 25.07.2018 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2CO3
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
- 26.07.2018 21:55