Расчитайте а)массу б) обьем газа озона-Отри количеством вещества 0,3 моль.С ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ.
- 04.07.2018 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M
M(O3)=3*16=48(г/моль)
m=0.3/48=0.006 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.3=6.72(л)
- 05.07.2018 04:35