Вычислите массу оксида меди (2), образующегося при разложении 14.7 г дроксида меди (2)
- 18.02.2018 16:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuO)=n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2)/M(Cu(OH)2)=14,7г/98г/моль=0,15 моль
m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,15моль*80г/моль=12 г
- 19.02.2018 11:56