Какая масса бензола потребуется для получения 738г нитробензола, если его выход составляет 92 от теоретического
- 18.09.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C6H6)=n(C6H5NO2)/r=m/M/r=738г/123г/моль/0,92=6,52 моль
m(C6H6)=n*M=6,52моль*78г/моль≈509 г
- 18.09.2018 00:36