Сколько грамм Cu (OH)2 получится при взаимодействие NAOH с 160 г CU SO4,содержащию 10% примесей
2NaOH+Cu Soa4 ->NO2 SO4 + Cu (OH)2
- 07.04.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
144г хг
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
160г 98г
ω(CuSO4)=100%-ωприм=100%-10%=90%
m(CuSO4)=160*90%/100%=144г
х=144*98/16088,2г
- 08.04.2018 21:10