ПОМОГИТЕ СРОЧНО
1. Вычислить массу Cl (NO)=1000л
2.рассчитайте число молекул в 150 ммг HNO3
- 17.09.2017 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соединение я так понимаю CrNO3
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=1000/22.4=44.64 (моль)
m=n*M
M(CrNO3)=52+14+3*16=114 (г/моль)
m=44.64*114=5088.96 (г)
- 18.09.2017 03:54