Сколько весят 12,04×10²⁴ молекул воды?
Надо найти n-? и m-?
- 15.02.2018 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=120.4*10^23/6.02*10^23=20(моль)
m=n*M
M(H2O)=2*1+16=18(г/моль)
m=20*18=360(г)
- 16.02.2018 05:42