Помогите написать уравнения реакции.
Бутан→бутен→бутанол→бутаналь→бутановая кислота
- 19.04.2018 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Конечно, дегидрирование (отщепление водорода)
СН3-СН2-СН2-СН3 = СН3-СН=СН-СН3 + Н2
CH2=CH-CH2-CH3 + H2O=CH3-CH(OH)-CH2-CH3
C4H9OH + [o] = C4H8O ( [o] - окислитель)
С4H8O + [o] = C3H7COOH ( [o]-окислитель, чаще используют KMnO4)
- 20.04.2018 01:44