Определите массу 15 моль нитрата калия
- 13.04.2017 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг.
- 13.04.2017 21:30
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг. Вроде так.
- 14.04.2017 12:11