ДЛЯ СЖИГАНИЯ 9,6 СЕРЫ ИЗРАСХОДОВАЛИ 28 Л ВОЗДУХА,ОБОГАЩЁННОГО КИСЛОРОДОМ.рАССЧИТАЙТЕ ОБЪЁМНУЮ ДОЛЮ КИСЛОРОДА В ЭТОМ ВОЗДУХЕ. оТВЕТ 24
- 11.05.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
2S+O2=2SO
m(O2)-9,6*32/64=4,8г
n(O2)=4,8/32=0,15моль
V(O2)=0,15*22,4=3,36л
w(O2)=3,36*100/28=12%
- 12.05.2017 21:07