Определить массу и количество кислорода [О2]объёмом 67,2 л
Срочноооооо(((((
- 11.07.2017 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=67.2/22.4=3 (моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=3*32=96 (г)
- 13.07.2017 13:56