На сколько суток человеку хватит 54 м кубических воздуха, если в час человеку требуется 30 литров кислорода (в составе воздуха кислорода 21 процент). принять условие, что углекислый газ удаляется.
- 08.05.2018 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Человеку требуется 30 л кислорода в час. Рассчитываем, какой объем воздуха в час необходим человеку:
V(возд) = 30 л/0,21 = 142,86 л=0,14286 м³
Рассчитываем на какое время хватит 54 м³ воздуха:
54 м³/0,14286 м³/час = 378 часов
В сутках 24 часа, рассчитываем на сколько суток хватит данного объема воздуха:
378 ч/24 ч/сутки = 15,7 суток
Ответ: 15,7 суток
- 09.05.2018 15:14