СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Какой объем оксида серы(IV) получили при разложении 600 г сульфита магния?
- 18.09.2017 05:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2MgSO4=2MgO+SO2+2O2 (t=1200 C)
n(SO2)=n(MgSO4)/2=m/M/2=600г/120г/моль/2=2,5 моль
V(SO2)=n*Vm=2,5моль*22,4дм^3/моль=56 дм^3
- 19.09.2017 00:49