Закончите уравнения реакций:
Ba+S=
MgCO3=
Ca(OH)2+CO2=
Ba+N2=
CaO+CO2=
Ca(HCO3)=
Какие из этих реакций имеют практическое значение?
- 25.10.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3 = MgO + CO2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
3Ba+N2 = Ba3N2
CaO + CO2 = CaCO3
Ca(HCO3) = CaCO3 + H2O+CO2
- 25.10.2017 06:56