Вычислите массу оксида углерода который образуется при сгорании 24 грамм углерода
- 18.07.2017 06:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C) = m(C)/M(C) = 24/12 = 2 моль
m(CO2) = M(CO2) × n(CO2) = 44 × 2 => 88 г.
Отвнт: m(CO2) = 88 г.
- 19.07.2017 12:13