Найдите массу и объем ацетилена (н.у.), который получится при взаимодействии 38 г карбида кальция с водой.
- 03.04.2018 10:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaC2)= 38\64=0,6 моль
n(C)=1,2 моль
n(C2H2)=1,2 моль
m(C2H2)= 26*1,2=31,2г
V(C2H2)= 1,2* 22,4=26,88л
- 04.04.2018 02:01