Сколько весит 5 моль оксида алюминия? Какую массу алюминия можно получить из такого количества оксида алюминия?
- 13.02.2018 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=M*n
M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль
m=102 г/моль * 5 моль=510 г
Ответ: 510 г
- 14.02.2018 08:29