Какая масса осадка образуется при сливании хлорида алюминия с 500г 25%- ного раствора едкого калия?
решите по молям пожалуйста
даю 25 баллов
- 17.10.2017 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KOH)=0,25×500г=125г
n(KOH)=125г÷56г/моль=2,23моль
2,23/3=x/1; x=0,74моль
m(Al(OH)3)=0,74моль×78г/моль=57,72г
- 18.10.2017 00:02