При взаимодействии 0,864г дибромпроизводногоалкана с цинком было получено 0,224г алкена. Выведите молекулярную формулу алкена
- 11.03.2018 17:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Br2)=(0,864-0,224)г=0,64г
0,224г--------------0,64г
CxH2x--------------Br2
х=56-----------------160г
CxH2x=14x
14x=56
x=56/14
x=4 C4H8
C4H8Br2+Zn=C4H8+ZnBr2
- 12.03.2018 22:04