Какой объём кислорода потребуется для сгорания 11,2 литра метана?
- 24.03.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
22,4 л 36 г
х = (11,2 * 36) / 22,4 = 18 г
y л 18 г
CH4+2O2=CO2+2H2O
44,8 л 36 г
у = (44,8 * 18) / 36 = 22,4 л
Ответ: 22,4 л
P.S. Можно решить гораздо проще, но тогда мы можем упустить количество вещества.
- 25.03.2018 01:06