Рассчитайте массу воздуха, необходимого для сжигания 20 г кальция.
- 21.08.2017 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 4
Ca+O2 = 2CaO
m(O2) = 20*2*16/40=16 г
m(воздуха) =16/0,23=69,6 г
- 23.08.2017 00:54
2Ca + O2 = 2CaO
m(O2) = 20г/80г = Xг/32г = 20*32/80 = 8г.
m(O2) = 8г*5 = 40г.
- 25.01.2022 17:30