Какой объем занимают 18,06 * 10^23 молекул хлороводорода HCL ?
- 16.07.2017 23:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=18.06*10^23 / 6.02*10^23 = 3 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*3=67.2 (л)
- 17.07.2017 01:35