В какой массе воды следует растворить 40 г KBr для получения 4 %-ного раствора?
- 05.07.2017 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДаНО:
w(р-ра KBr) = 4%
m(KBr) = 40 г
найти: m(H2O)
решение:
m(р-ра KBr) = m(KBr) ∙ 100%\ w(р-ра KBr) = 40 г ∙100%\40% = 1000 г
m(H2O) = m(р-ра KBr) - m(KBr) = 1000 г - 40 г = 960 г
Ответ: m(H2O) = 960 г
- 07.07.2017 06:23