4,9 г серной кислоты я. H2SO4 соответствуют
1) 0,05 моль
2) 0,5 моль
3) 1 моль
4) 2 моль
- 24.07.2018 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молекулярная масса "М" кислоты равна 1*2+32+16*4 = 34 + 64 = 98г
n= m/M = 4.9/98 = 0.05
Значит ответ 1
- 25.07.2018 23:30